Библия и жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Библия и жизнь » Тестовый форум » СКАЗКИ И ИСТОРИИ


СКАЗКИ И ИСТОРИИ

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Читайте истории и притчи - в них пища для размышлений!

0

2

СЪЕЗД БЕСОВ

http://uploads.ru/t/J/k/9/Jk9iW.gif

CЪЕЗД БЕСОВ
Сатана созвал всемирный съезд бесов. В своей вступительной речи он сказал: «Мы не можем запретить людям ходить в храм. Мы не можем запретить им читать Священные писания. Мы не можем запретить им общаться в молитве с Богом. Как только они устанавливают связь с Богом – мы тут же лишаемся власти над ними. Так пусть они ходят в свои храмы, но мы украдем у них – их время, так что они, будучи всегда занятыми, не смогут молиться, думать о смысле жизни и развивать свои отношения с Богом»
«Вот что вы должны делать, – сказал Сатана, – вы должны помешать людям войти в общение с Богом и поддерживать эту связь в течение дня».
«Но как этого добиться?» – закричали демоны.
«Увлеките их пустяками и придумайте много способов, чтобы занять их умы всякими ненужными делами. А главное, внушите им стремление к материальным благам и обогащению. Пусть они проникнутся желанием иметь как можно большее количество денег. Пусть покупают себе машины, квартиры, дачи. Пусть зарабатывают все больше и больше, чтобы ходить в рестораны и кафе, приобретать дорогую, модную одежду, делать дорогой ремонт в квартирах и обставлять их модной мебелью. Искушайте их тратить, тратить и брать, брать в долг, брать многолетние кредиты и таким образом попадать в кабалу банкам. А когда они увлекутся этой погоней за Мамоной – им уже будет не нужен Бог…
Убедите их жен задерживаться на работе, а мужей – работать 6-7 дней в неделю, по 10-12 часов в день, чтобы им некогда было заниматься своими семьями и воспитанием детей. Не давайте им проводить время с детьми, сделайте так, чтобы дети их шлялись с утра и до ночи на улице и дружили с дурными компаниями, тогда они перестанут учиться, и из них ничего доброго не получится. Тогда их семьи развалятся, и они станут одинокими, а мы им от горя поможем спиться.
Стимулируйте сверх меры их умы так, чтобы телевизоры и компьютеры в их домах работали постоянно, и они как можно больше времени проводили у телевизора и компьютера, и им некогда будет молиться. Следите, чтобы в каждом магазине и концертном зале постоянно звучала не духовная музыка. Это заблокирует их разум и разрушит их единство с Богом…
Разложите на столах в кафе множество журналов и газет. Бомбардируйте их разум новостями и рекламой 24 часа в сутки. Пусть по пути им бросается в глаза море рекламных щитов. Наполните их почтовые ящики каталогами для заказа товаров по почте, информационными бюллетенями и предложениями бесплатных товаров, услуги ложных надежд.
Показывайте в журналах и по телевизору тощих, хорошеньких моделей, так чтобы мужчины поверили, что внешняя красота – это самое главное и стали бы недовольны своими женами.
Сделайте так, чтобы жены были слишком усталыми, чтобы дарить любовь своим мужьям. Если мужья не получат дома любовь, в которой они нуждаются, они начнут искать ее в других местах. Это быстро разрушит их семьи!
В Рождество и Пасху, другие духовные праздники отвлеките их праздничной суетой, концертами по телевидению и пьяными застольями, чтобы они не учили своих детей истинному значению этих праздников.
Пусть даже из отпуска они вернутся уставшими. Сделайте так, чтобы они были всегда заняты, пусть у них не будет времени выехать на природу и полюбоваться Божьим творением. Вместо этого отправьте их в парки развлечений, на спортивные мероприятия, игры, концерты и в кино.
И пусть все люди будут вечно – ЗАНЯТЫ, ЗАНЯТЫ, ЗАНЯТЫ!
Наводните их жизни таким количеством неотложных дел, чтобы у них не было времени искать силы у Бога. И скоро они будут жить и работать, полагаясь только на себя, жертвуя своим здоровьем и семьями ради своих дел и денег.
Это сработает!
Это был отличный план! Бесы с радостью отправились на задание, заставляя людей повсюду становиться все более занятыми и спешить тудаи сюда, оставляя все меньше времени для Бога, для молитвы и своих семей.»
Удался ли Сатане его замысел? Подумайте над этим, если вы не слишком ЗАНЯТЫ.

0

3

БУМЕРАНГ ДОБРА

   В начале двадцатого века один шотландский фермер возвращался домой и про-ходил мимо болотистой местности. Вдруг он услышал крики о помощи. Фермер бросился на помощь и увидел мальчика, которого засасывала в свои жуткие бездны болотная жижа. Мальчик пытался выкарабкаться из страшной трясины, но каждое его движение приговаривало его к скорой гибели. Мальчик кричал от отчаяния и страха. Фермер быстро срубил толстый сук, осторожно приблизился и протянул спасительную ветку утопающему. Мальчик выбрался на безопасное место. Его пробивала дрожь, он долго не мог унять слёзы, но главное - он был спасён!
   - Пойдём ко мне в дом,- предложил ему фермер.- Тебе надо успокоиться, высушиться и согреться.
   - Нет-нет,- мальчик покачал головой,- меня папа ждёт. Он очень волнуется, на-верное.
   С благодарностью посмотрев в глаза своему спасителю, мальчик убежал…
   Утром фермер увидел, что к его дому подъехала богатая карета, запряженная роскошными породистыми скакунами. Из кареты вышел богато одетый джентльмен и спросил:
   - Это вы вчера спасли жизнь моему сыну?
   - Да, я,- ответил фермер.
   - Сколько я вам должен?
   - Не обижайте меня, господин. Вы мне ничего не должны, потому что я поступил так, как должен был поступить нормальный человек.
   - Нет, я не могу оставить это просто так, потому что мой сын мне очень дорог. Назовите любую сумму,- настаивал посетитель.
   - Я больше не хочу говорить на эту тему. До свидания.- Фермер повернулся, чтобы уйти. И тут на крыльцо выскочил его сынишка.
   - Это ваш сын?- спросил богатый гость.
   - Да,- с гордостью ответил фермер, поглаживая мальчика по головке.
   - Давайте сделаем так. Я возьму вашего сына с собой в Лондон и оплачу его образование Если он так же благороден, как и его отец, то ни вы, ни я не будем жалеть об этом решении.
   Прошло несколько лет. Сын фермера закончил школу, потом - медицинский университет, и вскоре его имя стало всемирно известно, как имя человека, открывшего пенициллин. Его звали Александр Флемминг.
   Перед самой войной в одну из богатых лондонских клиник поступил с тяжелей-шей формой воспаления лёгких сын того самого джентльмена. Как вы думаете, что спасло его жизнь в этот раз? Да, пенициллин, открытый Александром Флеммингом.
   Имя богатого джентльмена, давшего образование Флеммингу, было Рандольф Черчилль. А его сына звали Уинстон Черчилль, который впоследствии стал премьер-министром Англии. Уинстон Черчилль как-то сказал: «Сделанное тобой к тебе же и вернётся».
   Творите добро бескорыстно!
                                                                                                  М. Вайнбойм

0

4

ГВОЗДИ

Жил-был мальчик с ужасным характером. Его отец дал ему мешочек с
гвоздями и сказал забивать по гвоздю в садовую ограду каждый раз, когда
он будет терять терпение и с кем-то ссориться. В первый день мальчик
забил 37гвоздей. В течение следующих недель он старался сдерживаться, и
количество забитых гвоздей уменьшалось день ото дня. Оказалось, что
сдерживаться легче, чем забивать гвозди... Наконец наступил день, когда
мальчик не забил в ограду ни одного гвоздя. Тогда он пошел к своему
отцу и сказал об этом. И отец сказал ему вытаскивать по одному гвоздю
из ограды за каждый день, в который он не потеряет терпения. Дни шли за
днями, и наконец мальчик смог сказать отцу, что он вытащил из ограды
все гвозди. Отец привел сына к ограде и сказал: "Сын мой, ты хорошо вел
себя, но посмотри на эти дыры в ограде. Она больше никогда не будет
такой, как раньше. Когда ты с кем-то ссоришься и говоришь вещи, которые
могут сделать больно, ты наносишь собеседнику рану вроде этой. Ты
можешь вонзить в человека нож, а потом его вытащить, но рана все равно
останется..." Неважно, сколько раз ты будешь просить прощения, рана
останется. Душевная рана приносит столько же боли, сколько телесная.
Друзья - это редкие драгоценности, они приносят тебе улыбку и радость.
Они готовы выслушать тебя, когда тебе это нужно, они поддерживают тебя
и открывают тебе свое сердце". Если ты получил это письмо, значит,
кто-то желает тебе добра, и значит, у тебя есть люди, которым ты дорог.
. Эта притча родилась на севере
Индии. . Она содержит несколько посланий душе.
Давай людям больше, чем они ждут от тебя, и делай так со всеми. Когда
говоришь "я люблю тебя", говори это серьезно. Когда говоришь "мне очень
жаль", смотри человеку в глаза. Не смейся над чужими мечтами. Ты можешь
получить много душевных ран, но это единственный способ прожить свою
жизнь. Не суди людей по их близким. Говори медленно, но думай быстро.
Если тебе задают вопрос, на который тебе не хочется отвечать, улыбнись
и спроси: "Почему ты хочешь это узнать?" Помни, что величайшая любовь и
величайший успех несут очень большую опасность. Когда ты проигрываешь и
теряешь многое, не потеряй урока. Помни о триаде: уважение к себе,
уважение к другим, ответственность за свои поступки. Не позволяй
маленькому безразличию разрушить большую дружбу. Улыбайся, когда
говоришь по телефону. Тот, кто тебе звонит, почувствует это по твоему
голосу.. Помни: иногда не получить что-то,
чего ты очень хочешь - это тоже удача...

0

5

ГОРДЫЙ ОЛЕНЬ

У одного молодого оленя были большие и красивые рога, которыми он очень гордился. Ни у кого не было таких роскошных рогов!
Возле
него паслись дикие козы, у которых были такие маленькие и кривые рожки,
что он смеялся над ними. А когда ему встречались дикие кабаны, которых
вообще не было рогов, а были только кривые клыки, он пренебрежительно
фыркал и отворачивался от них. Ведь ему было чем гордится!
Всё в его
жизни было бы замечательно, если бы не его ноги. Ему казалось, что они
очень некрасивые, тонкие и кривые. Он никому об этом не говорил, но
очень страдал и переживал по этому поводу.
И вот, однажды в лесу
случился пожар. Все дикие звери со страхом бросились бежать. И в этот
момент олень оценил всё достоинство своих крепких ног. Они несли его
быстрее ветра. Он обогнал всех кабанов и антилоп и....  непременно
спасся бы от огня, если бы не его ветвистые, раскидистые рога. Они
застряли в густых зарослях.
Мимо проносились дикие звери. Огонь
приближался. И в этот момент олень впервые осознал, как хороши его ноги
и, как нелепы его рога, предмет его гордости!
Так и люди: иногда
гордятся совсем не тем - ропщут и недовольствуют на то, за что нужно
быть довольным и благодарным Богу. Ведь это Он, определил нам быть
именно такими, какие мы есть на сегодняшний день, я не имею в виду наши
дела и поступки.
В свое время нам обязательно будет открыто почему
один рождается слепым, другой глухим, третий калека, почему одни утопают
в богатстве, а другие никак не могут выбраться из нищеты и так далее.
Нужно помнить лишь одно и отталкиваться от этого: Любящим Бога - все
содействует ко благу...
Ну а если ты не любишь Бога, не живешь пока по Слову Божьему, то у тебя есть шанс сегодня:
Мар.1:15 ...исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие.
Матф.3:2 и говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
Я уверена, что Библия и Евангелие есть в каждом доме, а ведь именно через нее:
2Пет.1:4
....дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них
соделались причастниками Божеского естества, удалившись от
господствующего в мире растления похотью.
Да благословит Бог каждого
читающего, сделать переоценку своей жизни. Я говорю сейчас, как к
верующим людям, так и к не верующим, так и к самой себе...

0

6

ИСТОРИЯ БЫВШЕЙ АТЕИСТКИ

Мой путь к Богу был довольно долгим. Думаю, Господь всегда был рядом со мной, но я Его отвергала.
Я родилась в атеистической семье. О Боге мне, конечно, никто не рассказывал. В младенчестве меня окрестили в католической церкви тайно (мои бабушка и дедушка были католиками), но это был всего лишь обряд, форма.
Когда мне было лет пять, я впервые услышала от подружки Ирины о Боге. Она мне объясняла, что, если я выброшу кусок хлеба, Бог меня накажет, потому что Он все видит с неба. Это меня впечатлило. Я рассуждала какое-то время, может ли это быть правдой. Спросила у мамы, но она мне ответила, что Бога нет, все это выдумки, и я успокоилась.
Взрослея, я все больше утверждалась в мысли, что Бога нет. Этому способствовала вся система коммунистического воспитания, да и все наше атеистическое общество 70 – 80-х годов двадцатого века. А Бог был рядом…
Как-то мы с подружкой Майей (мы учились в 3 или 4 классе), гуляли по городу, присели отдохнуть на скамейку. К нам подошла старушка и стала что-то рассказывать о Христе. Мы молча, вежливо ее выслушали, а когда она ушла, стали возмущаться. Мол, как она могла, ведь мы с пионерскими галстуками, а она нам о Боге говорит!
В школе нас учили, что религия – опиум для народа, в Бога верят только невежественные люди, неграмотные старушки. Мне нравилось читать «Книгу юного атеиста», в старших классах любила читать научно-популярную литературу, которая, как мне казалось, полностью разбивала всякие «невежественные идеи» о существовании Бога.
Господь продолжал терпеливо стучать в мое сердце и готовил почву для моего обращения. В конце 80-х я училась в педучилище. Это было время начала разрушения атеистической системы. Рос интерес ко всему сверхъ-естественному. В прессе появились статьи о пророчице Ванге, НЛО, экстрасенсах и т. д. Это было нечто новое, непривычное для нашего материалистического сознания.
Мое представление о мире пошатнулось, я стала читать все, что попадалось на глаза: «Мозаику Агни Йоги», «Бхават-Гиту» и др. В некоторых книгах встречались ссылки на Библию или цитаты из нее, и постепенно у меня начало складываться положительное отношение к этой Книге, хотя самой Библии я не видела. В то время у меня в голове была полная путаница. Я еще почти ничего не знала о Боге-Творце, но мой разум уже соглашался с тем, что миром правит какая-то Сила.
В 1994 году я вышла замуж, мы с мужем венчались в католической церкви. Я не очень понимала, зачем это нужно, но решила, что хуже не будет; мало ли, на всякий случай, вдруг, потом пойму…
Перед венчанием мы с будущим мужем ходили в костел на учебу: изучали катехизис, заучивали молитвы (на польском языке). В последующем, когда мне было тяжело, я про себя несколько раз повторяла «Отче наш» на польском (по-другому молиться я не умела), и мне становилось легче. Наверное, это тоже подталкивало меня к тому, чтобы больше узнать о Боге, а Господь помогал мне в этом.
Каким-то образом ко мне попал Новый Завет с Псалтырем. Мне нравилось читать об Иисусе, но многого я не понимала. Псалмы же и вовсе мне показались скучными, и я их не дочитала до конца. В книге были ссылки на Ветхий Завет, которого у меня не было, и я решила его достать. Стала спрашивать у людей, где можно купить Ветхий Завет. Одна знакомая объяснила мне, что Ветхий Завет – это часть Библии, и отдельно не продается. Где взять Библию, я тоже не знала. Вспомнила о своей прабабушке Мане, которая была католичкой. Люди считали ее очень верующей. Я решила, что у нее-то наверняка есть Библия. Но меня ждало разочарование: книга, которую баба Маня называла Библией, оказалась польским молитвенником.
Господь видел мое желание познакомиться с Его Словом и помог мне. Как-то раз мне на глаза попалась карта Минска с указанием месторасположения магазина «Православная книга». Там-то точно должна быть Библия! Вскоре мой папа уезжал в Минск, и я попросила его зайти в этот магазин. Через несколько дней у меня была Библия – Ветхий и Новый Завет!
Я старалась читать Священное Писание каждый день, выписывала непонятные места. Господь вновь помог мне: послал Своего вестника. Это была женщина-христианка, которая продавала книги по домам. Я с радостью стала их покупать. Читая эти книги, я стала лучше понимать Библию. Потом я стала изучать уроки в Заочной Библейской школе, благодаря которым я ближе познакомилась со Христом; Он стал моим лучшим Другом, моим Господом, Спасителем. Я уже не сомневалась в том, что Бог существует. Из уроков и книг я узнала, что у Бога есть Церковь, которая живет по Библии, соблюдает все заповеди Закона Божьего, и захотела посетить ее, вначале для того, чтобы убедиться, действительно ли она такова, как о ней пишут. Все оказалось правдой!
В апреле 2001 года я посвятила Господу мою жизнь, заключив завет с Ним через водное крещение. Теперь я не представляю себе жизни без Него. Вот так, постепенно, Бог привлек меня к Себе, полностью переменив мое материалистическое сознание. Кстати, теперь я очень люблю псалмы, которые когда-то казались мне скучными и непонятными.
Спасибо Господу за Его долготерпение, за милость ко мне и Его огромную любовь!

0

7

ИСТОРИЯ БЫВШЕЙ МУСУЛЬМАНКИ

Я приняла христианство, будучи воспитанной в мусульманстве. Знала все ветхозаветные истории из Корана. Истинно верующие мусульмане в моем селе мудро делились с бедными людьми молоком, первым накачанным медом, защищали одиноко живущих женщин. Когда я росла (сейчас мне 58 лет), дома часто проводились богослужения. Мне запомнился один разговор. Мама говорила старцам: «Вот посмотрите, в Коране суббота больше, чем пятница, почему мы субботу не почитаем, как пятницу?» Вопрос оставался без ответа.
Самое трудное для меня было принять Христа своим Богом. Я молилась так: «Аллахым, Господь мой, в силу особенностей моей веры, воспитания, в знак уважения памяти моих предков, я не смогу принять Христа своим Богом. Ты не заставляй меня этого делать, хотя умом понимаю, что совершил Христос. Умом понимаю, но чувства, сердце не принимает Христа. Я буду служить Тебе, Мой Господь. Аллах, я знаю, Ты един, Ты есть, Ты на небесах. Я верю в Тебя с детства, буду читать Библию, Ветхий Завет, он мне ближе» и т.д.
Так я молилась примерно полгода. И Бог мне открыл глубину значения креста и Христа. Вместе с тем, можно сказать, снялось покрывало с Ветхого Завета. Воистину Бог слышит искреннюю молитву, как и на каком языке бы она ни произносилась. Благодарение Ему и слава! Откровение Божье – это чудное явление: ни пером описать, ни словами передать. За долю секунды Бог может на уровне твоих понятий внушить историю тысячелетней давности, изменяя тебя изнутри.

0

8

ОН ВМЕСТЕ С НАМИ, ОН ЖИВОЙ!

Был вечер пятницы. Папа с Виталиком сидели под обеденным столом и читали Библию. Обычно они занимались этим не под столом. Но сегодня был особенный случай – Виталик целый день играл в «индейцев». Под столом у него был расположен штаб. И вечером ему захотелось послушать Библию в «штабе».
– Хорошо, – сказал папа и залез под стол. – Я надеюсь, что смогу потом разогнуться и вылезти из-под стола.
Папа начал читать: «Ибо Я – Господь Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: "не бойся, Я помогаю тебе"» (Исаия 41:13).
Папа посмотрел на Виталика.
– Иногда Бог использует других людей, чтобы помочь нам, – сказал он. – Ты помнишь, как я учил тебя переходить улицу?
– Да, – ответил Виталик. – Ты держал меня за руку и просил смотреть по сторонам, не идёт ли машина.
– Правильно, – согласился папа. – Я тебя люблю. Я забочусь о твоей безопасности. Я взял тебя за руку и показал, как правильно переходить улицу. Об этом же говорит и стих, который мы прочитали. Бог – наш Небесный Отец. Он любит тебя больше, чем мама и я вместе. Ты можешь себе такое представить? – спросил папа. Он протянул руку и потрепал волосы Виталика.
– Бог тебя хранит. Он не хочет, чтобы ты боялся. Он хочет помочь, когда тебе нужна помощь.
Виталик кивнул головой. Он был очень доволен, что у него такой замечательный Бог.
Друзья! Господь любит не только Виталика. Он любит каждого из нас. И Он каждого берёт за руку и охраняет на жизненном пути. Мы только сами не должны убегать от нашего любящего Господа.

0

9

ПОДАРОК ДЛЯ ИИСУСА

Сонечка спокойно сидела на коленях у мамы. Мама как раз закончила читать рассказ о том, как Мария полила ароматное масло на голову и ноги Иисуса.
– Я тоже хочу сделать подарок для Иисуса, – тихо сказала Соня.
– Конечно, – ответила мама. – Есть много способов сделать подарок для Иисуса.
– Иисус на небе, – сказала Соня. – Как я смогу отдать Ему мой подарок? У меня короткие руки!
Мама засмеялась.
– Я тебе сейчас расскажу, – сказала она. – Если ты делаешь что-нибудь приятное для других, ты это же делаешь для Иисуса. Я думаю сейчас о подарке, который ты каждый день даришь Иисусу.
– Какой? – спросила Соня.
– Когда ты играешь около дома, – сказала мама, – ты часто поёшь коротенькие песенки, которые придумываешь сама. Они о том, что ты любишь Иисуса. Ты Его благодаришь. Ты поёшь то, что у тебя на сердце.
– Это и есть подарок Иисусу? – удивлённо произнесла Соня.
– Конечно! – ответила мама. – Я уверена, что Иисус слушает твои песенки и радуется твоему пению!

0

10

ПРИТЧИ

http://uploads.ru/t/Y/H/c/YHcoL.gif

> > Важно не событие, а наше отношение к нему
> > В эпоху постоянных междоусобных войн в Китае жил простой крестьянин. Была
> у
> > него единственная лошадь. И вот однажды она исчезла. Собрались соседи,
> каждый
> > сочувствовал крестьянину: "Какая беда, единственная лошадь
> пропала!"
> > Но крестьянин только сказал:
> > - С какой стороны на это посмотреть.
> > И что же? Вскоре беглянка вернулась и привела с собой целый табун диких
> > лошадей. Соседи стали поздравлять крестьянина с удачей. А тот опять
> > заметил:
> > - С какой стороны на это посмотреть.
> > Прошло некоторое время, и сын крестьянина, объезжая жеребца, упал и
> > сломал ногу.
> > - Какое несчастье, твердили соседи.
> > - С какой стороны на это посмотреть, ответил крестьянин.
> > Через несколько дней в деревню нагрянули чиновники и солдаты - забирать
> > здоровых юношей в армию. У крестьянского сына была сломана нога, и его не
> > взяли. Соседи радовались за юношу. Ну, а крестьянин, как всегда,
> > произнес:
> > - С какой стороны на это посмотреть.
> >
> > Порой утрата - путь к спасению
> > Единственный человек, уцелевший после кораблекрушения, был выброшен
> > волной на маленький необитаемый остров. Он лихорадочно молил Бога о
> спасении.
> > Каждый день высматривал горизонт в поисках приближающейся помощи. Однако,
> > устав  от тщетных надежд, построил шалаш из плавающих бревен, чтобы
> защититься
> > от
> > стихий. Но однажды он увидел жилище в пламени, гарь поднималась к небу.
> > Немудрящие пожитки - и те были утрачены. Скитальца охватили гнев и горе:
> > - Боже, как ты мог так поступить со мной! рыдая, кричал он.
> > Рано утром на следующий день его разбудил звон корабельного колокола:
> > судно приближалось, чтобы спасти его.
> > - Как вы узнали, что я здесь? спросил утомленный человек спасителей.
> > - Мы увидели твой дымовой сигнал, - ответили они.
> > Никто не знает, что хорошо, а что плохо, пока не проживет жизнь до конца.
> > Даже если единственный маленький шалаш сгорит дотла, это может быть
> > дымовой сигнал, вызывающий спасительный корабль.
> >
> > Не в деньгах счастье
> > Ученик спросил Мастера: "Насколько верны слова, что не в деньгах
> > счастье?" Тот ответил, что, хотя без денег жизнь тяжела, слова верны
> > полностью.
> > И доказать это просто.
> > Ибо за деньги можно купить постель - но не сон;
> > еду - но не аппетит;
> > лекарства - но не здоровье;
> > слуг - но не друзей,
> > женщин - но не любовь;
> > жилище - но не домашний очаг;
> > развлечения - но не радость; подчинение, но не уважение;
> > учителей но не ум.
> > И то, что названо, не исчерпывает списка.
> >
> > Мир вокруг отражение тебя самого
> > У дороги стояло засохшее дерево.
> > Ночью шел мимо вор и испугался - подумал, что это стоит, поджидая его,
> > полицейский.
> > Прошел влюбленный юноша, и сердце его забилось радостно: он принял дерево
> за
> > возлюбленную.
> > Ребенок, напуганный сказками, увидав дерево, расплакался: ему показалось,
> > что это привидение.
> > Но во всех случаях дерево было только деревом.
> > Мы видим мир таким, каковы мы сами.

0

11

ПРОЩЕНИЕ ДОЛГОВ

   Один зажиточный ирландский землевладелец преподал людям, занятым работой в его владениях, оригинальный урок. Он распорядился повесить во всех местах своих обширных владений объявление: «В следующий понедельник я буду находиться с 10 до 12 часов в своём бюро. В течение этого времени я готов оплатить все долги своих работников. Следует лишь принести неоплаченные счета».
   Такое необычное предложение стало пищей для толков в течение нескольких дней. Некоторые считали это злой шуткой, другие видели в этом какой-то подвох, так как ещё никто до сего времени не предлагал подобного.
   Наступил назначенный день. К месту события прибыло множество людей. Точно в 10 часов прибывает хозяин и, не сказав ни слова, исчезает за дверью приёмной. Никто не решается войти. Вместо этого обсуждается факт подлинности подписи и истинные мотивы шефа. Наконец, в 1130 в приёмную входят пожилые супруги. Муж, держа в руках пачку счетов, дрожащим голосом спрашивает, не оплачиваются ли тут долги. Над ним смеются: «До сих пор он ещё никому не оплатил», «Да никто ещё и не попытался войти, но если он вам это сделает, то скорее приходите и скажите нам об этом».
   Старички решаются войти. Их приветливо встречают, подсчитывают их долги, и хозяин вручает им подписанный на общую сумму чек. Когда они, исполненные благодарности, уже хотят выйти из приёмной, он говорит им: «Останьтесь, пожалуйста, здесь до 12 часов, пока я не закрою бюро». Старички говорят ему, что за дверями масса людей, которые ждут их и желают знать, правда ли это, что написано в объявлении. Хозяин же остаётся непреклонен: «Вы поверили моему слову, то же самое должны сделать и остальные, если они желают избавиться от своих долгов».
   Предложение владельца относилось ко всем его работникам, у него было достаточно денег, чтобы погасит все долги. Однако только долги этих пожилых супругов, поверивших его слову, были погашены.

0

12

СОН

Вчера мне приснился сон: вижу стою возле большой реки, а в руках у меня младенец. Впереди стоят верующие и нам нужно переплыть реку. Я им говорю:"вы поможете мне перебраться, а то одной рукой мне тяжело грести, но они поплыли без меня. Мы с младенцем тоже пошли вплавь, ох уж и тяжело мне было. И вот вроде бы и силы стали пропадать, но кое как доплыла до середины реки и думаю всё утонем, кричу Господи не оставь." Вдруг чувствую подо мной дно выросло и так по дну мы реку перешли. А те не выплыли.

0

13

НЕВЕРУЮЩИЙ ФОМА

Лектор: Я не могу верить в существование того, чего 
              не видел своими глазами !
Голос из аудитории: А свой мозг ты своими глазами
                                   видел ?

0

14

ОТ УЛЫБКИ ХМУРЫЙ ДЕНЬ СВЕТЛЕЙ

                                                                 
   Однажды молодой монах высыпал на стол деньги из ящика для пожертвований и, глядя на солидную сумму, произнёс:
- Теперь-то мы не можем сказать как Пётр: серебра и золота нет у меня!
   А старый монах отвечает:
- Да, только «встань и ходи» тоже уже разучились…

* * *
   Подходит «новый русский» к раввину и говорит:
- Я дам тебе 500 долларов, если ты мне скажешь, где Бог.
   Раввин ему отвечает:
- Я дам тебе 1000 долларов, если ты скажешь, где Его нет.

* * *                                   
   Как известно, считается, что у папы римского ключи от рая. Ну, так вот, умирает папа римский, подходит к воротам рая, достаёт ключ... А он не подходит!
   Папа растерялся, перевернул ключ, вставляет... снова не подходит!
   В общем, сколько не мучался, никак не открыть ему ворота своим ключом.
   «Что ж, буду как все, придётся стучаться»,- решил папа римский и постучался.
   Выходит апостол Пётр, а папа его спрашивает:
- Что ж это такое? Я пытаюсь открыть ворота, а мой ключ не подходит!!!
- А знаете,- отвечает Пётр,- тут пришёл какой-то Мартин Лютер и все замки сменил!

0


Вы здесь » Библия и жизнь » Тестовый форум » СКАЗКИ И ИСТОРИИ